Расшифровка анализа мазка, эрозия шейки матки

Спрашивает: baneska
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка (на что именно сдавала не помню).
У меня обнаружили эрозию шейки матки и гиперплазию эндометрия.
Заранее спасибо большое за помощь и ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2014 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 13:28
Здравствуйте! В шейке матки и влагалище картина воспаления, необходима санация
Платная консультация
baneska 2014-10-13 13:33
Спасибо за ответ. Ещё хотела узнать, обязательно ли делать выскабливание эндометрия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 13:33
Заочно, без оценки данных УЗИ я Вам ничего не скажу
Платная консультация
baneska 2014-10-13 13:40
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 13:41
На какой день цикла проведено УЗИ?
Платная консультация
baneska 2014-10-13 13:43
За 3 дня до начала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 13:54
За 3 дня до начала чего?Я не должна высчитывать, какой это день цикла-посчитайте сами и напишите конкретную цифру-КАКОЙ ДЕНЬ ЦИКЛА, начиная от первого дня месянчых
Платная консультация
baneska 2014-10-13 14:01
Послушайте, я бы посчитала, но я не понимаю как это сделать, так как я не знаю свой цикл, у меня на протяжении нескольких лет продолжаются задержки в несколько месяцев. В последний раз, не считая этого месяца, у меня были месячные 3 месяца назад. У меня ни разу не начинались месячные день в день, я не знаю своего точного цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 14:08
Послушайте?:) Это Вы меня послушайте, Baneska. Если Вы не укажите день цикла, то и нельзя будет оценить нормальная ли толщина. В этом месяце, когда начались месячные? Какого числа? Это и будет первый день цикла. А потом считаете до даты, когда провели УЗИ. Вот и получите цифру
Платная консультация
baneska 2014-10-13 14:21
Извините. 29.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 15:29
Вот видите, все оказалось просто:) Я не вижу признаков гиперплазии. В такие дни цикла толщина эндометрия может составлять 10-17 мм
Платная консультация
baneska 2014-10-13 15:34
Спасибо большое за помощь. :)