Расшифровка анализов

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Помогите пожалуйста разобраться! Расшифруйте анализы!
Теги: расшифровка анализа, расшифровка анализа крови, расшифровка анализа мочи, чувствительность к антибиотикам расшифровка, анализ на чувствительность к антибиотикам расшифровка, расшифровка анализа на чувствительность к антибиотикам
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 августа 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! В мазке из мочеиспускательного канала умеренно-воспалительный процесс. При микроскопии мазка обнаружены грамположительные кокки (Стафилококк сапрофитный и стрептококки). При определении чувствительности к антибиотикам выявлено, что Стафилококк чувствителен к Амикацину, Азитромицину, Офлоксацину, Рифампицину, Сульфаметоксазолу, Нитрофурантоину, менее чувствителен к Цефтриаксону и Амициллину. Стрептококк чувствителен к Цефтриаксону, Офлоксацину, Сульфаметоксазолу, Нитрофурантоину, менее чувствителен к Амициллину, Амикацину, Азитромицину.
С данными результатами анализа обратитесь для дальнейшей консультации к урологу.
p. S. Будьте здоровы!