Боли в области лобка и паха (с обеих сторон)

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, боли в паху и лобковой части в области мочевого пузыря, прошёл узи мочевыводящих путей, нашли цистит пролечился толку нету направили на кт мочевыделительной системы, ничего не нашли, опровергли все болезни в мочевом пузыре кровь из пальца из вены сдавал, моча, все в порядке, очень много денег потратил, а про самое главное забыл не делал мазок у венеролога, возможно ли если сделаю мазок будет инфекция не передающая половым путём? Т. к живу с девушкой 2 года она у меня одна в плане половой жизни у неё все в порядке со здоровьем, подскажите какой лучше мазок сдать в поликлинике бесплатной а то не хочется больше платит деньги ещё и за анализы очень много потратил.
Теги: боль в паху
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-06 21:14
Здравствуйте Артем.

Вам необходимо обследование предстательной железы: ТРУЗИ простаты, сок простаты.

Из обследований на ИППП: мазок на хламидии, уреаплазму уреалитикум, микоплазму гениталиум, трихомонаду, гонококк методом ПЦР или анализ Андрофлор-скрин.
Артём 2020-02-06 21:26
Понял, делал узи предстательной железы, все в порядке, я так понимаю на узи ничего такого не увидят? Так и не узнал может ли быть инфекция не половым путём? И эти все обследования возможно сделать в бесплатной больнице у венеролога или нужно идти к урологу?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-06 21:28
Надо сдать сок простаты.

Для этого надо идти к урологу.

Не совсем понимаю, что значит "инфекция не половым путём"?
Артём 2020-02-06 21:34
Про инфекцию я имею ввиду, что в основном же инфекции передаются половым путём, у меня девушка здоровая в этом плане, один партнёр в половой жизни, может быть инфекция из окружающей среды? Если таковые имеются
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-06 22:01
Инфекций из окружающей среды не бывает.
Артём 2020-02-06 22:14
Понял спасибо большое, а можно ещё вопрос вот я завтра поеду в обычную поликлинику к бесплатному венерологу какой они обычно берут мазок? Толи общий какой то, толи ещё как то он называется, как стандартный, а потом уже говорят если надо на хламидии мазки и другие то в платную, я просто уже давно сдавал и так было, подскажите если я завтра сдам обычный мазок так сказать не очень правильно стандартный покажет ли он какие то сбои в предстательной железе и других органов мочевой сферы или нет? Осень волнует это вопрос, а то в пустую ездить смысла нету получается
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-06 23:19
Обычный мазок на флору может показать наличие воспаления в уретре, наличие гонореи и трихомониаза и всё.
Артём 2020-02-06 23:37
Понял, я делал узи представленной железы и там все хорошо, мне уролог говорил что нету смысла сдавать доп анализы возможно к другому урологу обратиться?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-07 07:11
Да, надо обратиться к другому урологу.