Подозрение на гормональный сбой

Спрашивает: Katerina
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: гастрит,гастродуоденит.
Здравствуйте! У меня есть подозрения что у меня гормональный сбой, мои симптомы: месячные приходят то на неделю позже то на неделю раньше, снижение либидо(нет секса с мужем "по моей вине" уже 2 месяца-вообще не хочу), время от времени венерич. Заболев. (микоплазма, уреплазма), хотя половой партнер один-мой 100%верный муж, боль при половом акте, очень болезненные месячные с болью отдающей в задн. Проход. Врач сказала что у меня "всё хорошо", только молочница(при осмотре была дикая боль когда проверяли яичники, чуть не выпрыгнула с кресла, сказали это"лечить кишечник наверно" временные запоры вызывают боль). Я в этом очень сомневаюсь(в этому доктору больше не иду), потому проблема осталась, а лечения нет, доктор на гормоны направление не прописывает потому что говорит"нет смысла, сбоя быть не может" Помогите мне в ответе на мой вопрос, может ли это быть гормональным сбоем или если нет то что это может быть?. Да и кстати не знаю, связано ли это как то между собой, но за посл.10 месяцев похудела на 7 кг и никак не могу их набрать, и уже как год щипание как при цистите при мочеиспускании(пузырь чист, воспалений нет, цистита нет-всё проверяла.) Стрессы бывают, питаюсь нормально, половой партнер один-мой муж. Возраст 23. Буду вам очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-30 23:18
Здравствуйте! По симптомам со стороны мочевого. Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. Об уреаплазме можете почитать-станет понятнее - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html На гормоны анализы Вы должны сдать и направление должны получить. Не дают-сдавайте в частной лаборатории. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
Katerina 2014-10-30 23:34
Спасибо за ответ, узи сдавала сказали что узи тоже нормальное. К урологу обращалась 2 раза, говорят что в моче воспалений нету и значить мочевой чист и с ним проблем нт. Вот такая вот ситуация когда и гинеколог говорит"всё у вас хорошо" и уролог" нет у вас воспалений" а эти симптомы и щипания уже год. Не знаю к кому обратиться. Была уже у 4 гинекологов, все как один твердят" да всё нормально", идите к урологу, уролог"идите к гинекологу".
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-30 23:50
Катерина, Вы меня, кажется, не услышали. Я не сказала Вам, что инфекция в мочевом-это разве где-то в моем тексте написано? Я написала "инфекция", но она может быть во влагалище и давать симптомы для мочевого. "УЗИ нормальное"-для меня пустой звук. Нужно видеть, какое оно, описание, о каком УЗИ идет речь-урологическом или гинекологическом. Плюс можно советовать Вам сделать посев, как мочи, так и выделений из влагалища, а также анализ с помощью тест-системы Фемофлор. Они часто дают адекватную картину происходящего
Платная консультация
Katerina 2014-10-30 23:53
Хорошо, прислушаюсь к вам, спасибо вам большое.