Проблема с зачатием ребенка

Спрашивает: Микола1985
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Доброго времени суток.
Есть один ребенок совместный и первый у жены от первого брака, хотим с женой еще, но не получается, думали проблема в ней, оказалось во мне.
Сдал мазок на инфекции передающиеся половым путем:
1. chlamydia trachomatis – отрицательно;
2. ureaplasma urealyticum – отрицательно;
3. nesseria gonorrhoeae – отрицательно;
4. gardnerella vaginalis – отрицательно;
5. mycoplasma hominis – отрицательно;
Сдал спермограмму.
объем – 4 мл,
консистенция – студенисто-вязкая,
разжиженность – нет,
вязкость – более 2 см,
цвет – беловато-желтый,
запах – специфический,
рН – 7,8
Микроскопические исследования:
Подвижные 80% из них активные 70% (маятникообразные), малоподвижные 10% (на месте с возвратом назад вокруг), не подвижные 20%.
Жизнеспособность сперматозоидов более 50%.
Лейкоциты 5-6.
Морфологическое исследование:
нормальные сперматозоиды - 90%,
патология 10% (изгиб и утолщение шейки).
Заключение лаборатории: астенозооспермия и вискозипатия.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 марта 2018 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-03-01 10:44
Есть признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Нужно обоим сдать общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор
Платная консультация
Микола1985 2018-03-01 12:11
Спасибо.
Микола1985 2018-03-02 07:04
Доброго времени суток.
Решил сходить к другому урологу и посмотреть, что он скажет посмотрев результаты моих анализов.
Нашел у нас в городе уролога-андролога, он предложил пересдать у него анализы на инфекции передающиеся половым путем. Я согласился, он сказал что сегодня надо сделать провокацию, а завтра с утра сдать, закачал мне какуе то жидкость темного цвета в уретру через шприц, я подержал 5 минут как он сказал и потом опорожнил. Через два часа дома помочился как он сказал, при этом испытал боль (жение было). Сегодня утром сдал анализ, и по результату у меня трихоманада и довольно таки по его словам старая, не свежая. У меня вопрос как до этогу у меня не обнаружили, а он нашел? Он сказал что делали без провокации, а он с провокацией и поэтому она проявилась. Заранее Вам спасибо.
Расхождения в анализах возможны и связаны с несовершенством методов диагностики
Платная консультация
Микола1985 2018-03-02 08:24
Знаете меня удивило то, что всего 20 минут заняло у лаборантке просмотреть мазок на инфекции, в другом месте рассматривали 3 суток. Это реально или меня обманывают, что бы предложить лечение у них этой инфекции? Скажите есть ли смысл еще в третей лаборатории сдать анализ, но уже например мачу, нашел у нас в городе одну лабораторию, которая по моче может обнаружить наличие скрытых инфекций? Заранее благодарен.
Можете сдать посев на трихомонаду в другой лаборатории
Платная консультация
Микола1985 2018-03-02 09:32
Спасибо