Грамвариабельные коккобациллы

Спрашивает: Евгений Брега
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в анализе обнаружены "Грамвариабельные коккобациллы в большом кол-ве". После полового акта бывает иногда покраснения и зуд. Подскажэите пожалуйста что это значит, откуда это взялось и как вылечить. Один половой партнер. Спасибо Вам заранее.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 марта 2017 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-21 13:09
Здравствуйте. Это условно-патогенные бактерии, концентрация которых может быть превышена при снижении иммунитета. Необходимо сдать бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам.
Платная консультация
Евгений 2017-03-21 13:15
Значит это не инфекция?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-21 13:24
Это не инфекция, которая передается половым путем.
Платная консультация
Евгений 2017-03-21 13:31
Микроскопическая картина:
U -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) кокки в небольшом кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в большом кол-ве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.

Перед анализом пили антибиотики за 2 дня.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-21 13:42
В любом случае представленный Вами анализ надо было сдать на бакпосев.
Платная консультация
Евгений 2017-03-21 13:57
А бакпосев сдавать какой материал? Мазок или мочу.