Инфекции передающиеся половым путем

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, одинаково ли результативны анализы на урогенитальные инфекции по моче (ПЦР) и по урогенитальному мазку, при условии соблюдения подготовительных процедур? Другими словами, если анализ ПЦР по моче, инфекций не обнаружил, есть ли смысл сдавать еще на анализ тех же инфекций урогенитальный мазок. Большое спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-09 19:22
Здравствуйте. Мазок из уретры намного более точный анализ. ПЦР мочи может дать ложноотрицательные результаты.