Бактериальный простатит

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня хронический бактериальный простатит вызванный enterococcus faecalis.
Я сдавал сперму и мазок на флору с чувствительностью к различным антибиотикам. И на основании этих анализов доктора меня лечили антибиотиками к которым активна данная бактерия.
Так я проходил три курса лечения с различными антибиотиками и бактериофагами которые всегда назначались исключительно на основании анализов.
Все три курса у меня просто немного облегчались симптомы, после чего все становилось как было. После каждого курса я задавал анализа и всегда там присутствовал enterococcus faecalis и всегда 10 в 7 степени кое.
Вопрос у меня такой, почему при активности антибиотиков к данной бактерии они ее не уничтожают? Как мне побороть enterococcus faecalis и чем его еще можно выставить, почему антибиотики не помогают? Как мне тогда вылечиться?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 августа 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-04 11:52
Здравствуйте. В данном случае необходима консультация иммунологом.
Платная консультация
Василий 2018-08-04 12:11
Вроде с иммунитетом все нормально, ничем больше не болею, простудами тоже.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-04 13:15
Учитывая неэффективность антибактериальной терапии, необходимо показаться иммунологу.