Неспецифический вагинит лечение полового партнера

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня неспецифический вагинит с лейкоцитами более 50, вызван сниженным количеством лактобактерий, на фоне этого воспаления, я сейчас лечусь, ЗППП и у меня и у мужа нет, муж ни на что не жалуется, подскажите, читала в интернете статью, что как правило у мужчин, чьи женщины с такой проблемой воспалительного характера, связанного с условно-патогенной флорой, как у меня, никаких инфекций не обнаруживают, но эти патогенные организмы пробираются к ним в урогенитальный тракт и там сидят, и при половом контакте передаются обратно женщине, и как бы замкнутый круг, я лечусь он нет, потому что инфекций не выЯвляется, как быть при этом? Может быть есть какие то препараты для профилактики, чтобы он не передал обратно мне мою же флору? Может ли решить данную проблему к примеру орошения мирамистином?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 октября 2017 года

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-10-27 18:46
Для начала нужно видеть результаты общего мазка, ПЦР андрофлор и фемофлор, посев на трихомонаду
Платная консультация
Мария 2017-10-27 19:04
Вот мой фемофлор, андрофлор у нас не делают, муж сдавал анализы на ЗППП, у него все чисто, у меня тоже, мой мазок более 50 лейкоцитов, мелкие палочки и все, они в карте не могу приложить, прикладываю только свой фемофлор и ещё посев сдавала он показал 10 в 3 степени лактобактерии
Не исследована хламидиия. Дополнительно рекомендую сделать посев на трихомонаду
Платная консультация
Мария 2017-10-27 20:07
Все исследовано, просто не все результаты есть на руках, я вам говорю все чисто и у меня и у него, инфекций нет, причём анализы сдавались неоднократно! Подскажите какое профилактическое лечение можно мужу пройти в сложившейся ситуации? Повторюсь, у меня проблема с нарушением микрофлоры, связанная с отсутствием лактобактерий, вот и лезет у меня воспаление, а муж при половом акте переносит эти патогены обратно в меня, но все результаты показывают и у меня и у него что все в порядке, а у меня только лейкоциты повышены, я лечусь, буду длительно восстанавливать флору пробиотиками и тд, но не хочу чтобы муж мне опять занёс мою флору обратно, чтобы вновь началось воспаление, что стоит ему принимать?
Лечение по интернету не проводится. Нужно обратиться на прием к андрологу(урологу).
Платная консультация
Мария 2017-10-27 20:35
Обращались, инфекций нет и считает что лечение проводить не стоит, но как только мы с ним поспим без презерватива, так опять воспаление начинается, а анализы ничего не показывают!
Тогда пользуйтесь презервативами (или консультируйтесь у еще одного андролога).
Платная консультация
Мария 2017-10-28 17:32
Ну вот и пользуйтесь сами всю жизнь ими, и крест на детях и тому подобное можно поставить! Супер вы уролог! Только непонятна ваша цель пребывания, если консультация сводится к тому чтобы отправить всех на тримоназ и хламидии, ведь больше ничего назначить вы не можете, ни предположения высказать, ни лекарства назначить, ничего! Зачем вы здесь нужны не понимаю, все ответы у вас как по шаблону хламидии, тримоназ, пцр, говоришь все чисто, пофигу вообще, как об стену горох, ну не хотите вы людям помогать, ну и сидите дома тогда, и нечего здесь псевдо консультировать! Смысл то какой, если реальной помощи нет!
-3
Реальную помощь можно получить только на приеме у врача. Такие сайты не предназначены для лечения. Врачи в свободное время вам дают бесплатные консультации-но вы все равно не довольны.
Платная консультация
Мария 2017-11-07 18:05
Не только я не довольна, а большинство, потому что другие врачи здесь тем не менее дают рекомендации по лечению, а вы нет, и категоричны в своей позиции!
И такая помощь, которую вы оказываете называется медвежья! И не помощь вовсе, а отписка, то что вы здесь написали ничего в моем случае не прояснило, все эти анализы я и без вас сдала, только толку то что? Вы хоть чем то помогли? Нет, тогда какая эта помощь, зачем вы тратите своё «свободное время»если по факту ничего не подсказываете и не помогаете людям? Вот в чем проблема, помощи от вас нет совсем НИКАКОЙ!
-1
Такие как вы как раз в меньшинстве (посмотрите отзывы большинства посетителей). У вас просто нет совести. Ответственность по лечению должна лежать на враче, который вас наблюдает. Но интернету лечение не проводится. Если у вас будет острая аллергическая реакция на антибиотик или другое лекарство-кто будет нести ответственность? Сайты подобные нашему предназначены для того, чтобы сориентировать пациентов по необходимому обследованию, расшифровать результаты обследований, но НИКАК не проводить лечение. Я вам дал рекомендации по обследованию. Вы предоставили только свой Фемофляр. Ни муж, ни вы не сдали общий мазок, посев на трихомонаду, Андрофлор. Только после оценки этих результатов можно делать выводы. Если анализы будут отрицательные и у мужа не выявят признаков воспаления-лечение показано только вам (восстановление флоры, укрепления иммунитета). Но это делается на приеме у врача гинеколога.