Иппп мазок, сомнения

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста сдавал анализ на Иппп пцр 12 мазок из уретры, отрицательно, во время сдачи этого анализа пил таблетки фуроданин (это кажется атибактериальный препарат) , витапрост, свечи лонгидаза, . Затем повторно сдал этот анализ ПЦР на иппп мазок из уретры через 14 дней, после окончания приема таблеток. Скажите пожалуйста эти анализы информативны, потому что меня терзают большие сомнения что какую то ИППП могли у меня не обнаружить. Может есть еще какой то анализ для потвержедения, может стоит сделать не мазок из уретры на иппп, а какой то другой анализ, Подскажите пожалуйста какой есть анализ информативный?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-19 14:09
Здравствуйте, Егор!

Да, информативно!

ПЦР самый достоверный метод диагностики!
Егор 2021-04-19 23:31
Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста посто у меня после полового контакта с девушкой, появился запах сильный спермы, я все анализы сдал они на иппп они чистые, . Также я прочитал что иппп вызывают запах спермы , поэтому я просто потерян, и ищу у себя иппп потому что они ещё могут влиять негативно на всю мочеполовую систему. Скалите пожалуйста что мне делать
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-20 08:43
Сделайте посев эякулята на флору с определением чувствительности к антибиотикам. УЗИ простаты, мочевого пузыря и мошонки.