ИППП и мазок на флору

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Был незащищённый Петтинг. Прошло достаточное время. Просила партнера сдать анализы на зппп, но он так и не согласился, хотя до этого жил половой жизнью. Сейчас у меня паранойя. Овуляция. Начались небольшие выделения. Без запаха. На 11 день менструации было немного крови вместе с выделениями. Без запаха. Месяц назад сдавала мазок на флору, сказали есть небольшое воспаление (скорее всего застудилась). На вашем форуме врач посмотрев анализы сказал что не увидел воспаления. И мазок хороший.
Может ли быть это иппп? Какой риск заражения иппп без проникновения? Может ли мазок на флору показать иппп? Можно ли сдавать пцр на иппп, если дефлорации гимена не было?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-01 09:10
Добрый день.
Сложно сказать, не понятно как именно у вас все происходило.
Если было трение слизистыми половых органов, то заражение может быть.
По обычному мазку это не видно.
Платная консультация
А 2021-10-01 09:15
Спасибо большое! Не повредят ди гимен при взятии пцр на иппп?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-01 09:17
Если жалоб нет и по мазку нет воспалительного процесса, то пока не вижу смысла сдавать.
Платная консультация
А 2021-10-01 09:20
Большое спасибо!