Желтоватые выделения без запаха

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит
Здравствуйте, мне 23 года, беременностей не было. Половую жизнь начала в апреле 2017 года, после этого сильно сбился цикл. Но в последние 2 месяца замечаю постоянное присутствие небольших выделений (слегка желтоватых) без запаха как "до" так и "после" менструации. На сколько я знаю, после менструации должен наступить, так называемый, "сухой" цикл, без выделений. Что это может быть? У гинеколога была, анализы еще не пришли, но при осмотре она написала "без образований", прогнозировала эрозию матки. Спасибо за ответ! (планируем ребенка 4й месяц)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 16:40
Здравствуйте. Вы сдавали мазок на флору?
Платная консультация
Мария 2017-08-17 16:44
Еще нет, я проходила проф. Осмотр в конце июля, ждала анализов на работе у медика, но она их еще не забрала. Скорее всего там нет на флору? Я хотела еще сдать на гармоны из-за сбившегося цикла, но гинеколог мне лишь прописала циклодинон. Принимала его 2 недели, менструация пришла раньше на неделю и первые два дня были довольно болезненными, раньше было полегче, а еще молочные железы после циклодинона болели гораздо сильнее и я перестала пить циклодинон. Ходила к терапевту за направлением на гармоны, она сказала, что все нормально, на гармоны сдают когда менструация полностью исчезает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 16:46
Глупости. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. А мазок на флору нужен обязательно для понимания причины происходящего с выделениями
Платная консультация
Мария 2017-08-17 16:47
Спасибо большое за столь быстрый ответ! А как правильно считать начало цикла, с первого дня менструации?
Мария 2017-08-17 16:49
Спасибо большое!