0

Анализ цпр на фоне препаратов, покажет ли?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом! Был секс на стороне, в презервативе! К вечеру появилось жжение во влагалище, водянистые выделения без запаха, очень печёт и такое ощущение что там все опухло, через два дня пошла на консультацию, врач сказала что всё хорошо, мазок не взяла та как две недели до этого брала! Там всё хорошо было, я ей ничего не рассказывала так как знает моего мужа! Очень боюсь, мужа не подпускаю говорю что молочница скорее всего. Начала Метронидазол и изопринозин! Врач сказала повставлять гексикон! Щас хочу сдать цпр если что то есть ужасное. Анализ покажет? Прошло 6 дней! Вчера и позавчера были выделения с кровью! Месячные жду через 5 дней! Посоветуйте мне что делать! За ранее Спасибо! С мужем не спала, боюсь если что то есть что бы не заразить его!
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Правильно сдать анализ на ИППП Возможно ли получить правильные результаты анализов...
Лечатся ли хламидии полностью Мне 27 лет, после сдачи мазка были выявлены хламидии,...
ИППП, ЗППП и сроки сдачи анализов Алина Викторовна. Подскажите, последний раз у меня...
Ззуд, жжение и воспаленные лимфоузлы Вообщем несколько вопросов. В мае у меня нашли...
ИППП и мазок на флору Был незащищённый Петтинг. Прошло достаточное время. Просила...
Хламидиоз при беременности Беременность 15 недель. Эко. Перед эко (в марте 2021)...
Анализы на ИППП и что делать Планирую беременность и отправилась сдавать анализы на...
Результат анализов пцр на иппп Сдала мазок на иппп пцр через 3 дня после менструации....
В мазке коккобациллярная флора Уже пол года обильная коккобациллярная флора в мазке....
Лечение трихомониаза у женщин У мужа поставлен диагноз трихомониаз! У меня никаких...
Анализ на зппп Прошу пожалуйста помочь в таком вопросе! живу с девушкой уже довольно...
Мазок на флору, помогите разобраться Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться...
Мазок на флору с кровью после операции Пожалуйста, помогите советом. 16 августа была...
Постоянное жжение при мочеиспускании Подскажите пожалуйста. Длительное время около...
Постоянно обнаруживается много выделений Я в последнее время начала переживать о постоянно...
Выделения пузырьками, зуд Очень прошу Вас помочь. У меня уже долго время выделения...
Хламадиоз и ВПЧ. Помогите разобраться Помогите разобраться. В 2006 году лечились с...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-26 14:00
Здравствуйте. Анализ ПЦР сдавать не имеет смысла. Необходимо, чтобы после п/контакта прошло 3-4 недели. На данный момент имеет смысл сдавать только мазок на флору. Что касается возможности заражения, то если вы использовали презерватив, вероятность заражения ЗППП, практически исключена. Без результатов анализов, выставить диагноз невозможно. Вам необходима очная консультация и обследование у гинеколога.
0
Юля 2019-07-26 18:35
Спасибо за ответ, немного успокоили! Но все равно очень переживаю! Скажите а если всё таки через месяц сдам пцр и что то покажет, как мне обезопасить мужа до сдачи анализов? Презерватив с мужем не пройдёт! анализ мазка что покажет если я его сейчас сдам?! Очень себя накручиваю! Могут ли такие симптомы быть перед менструацией (просто раньше такого не было)?
0
Юлия 2019-08-08 10:04
Здравствуйте! Сдала анализ! Гениколог сказала что всё хорошо, меня настораживаю лейкоциты! Но больше всего переживаю по поводу иппп! Как убедится что заражения не произошло? Присутствует жжение. Врач говорит что я переживаю очень и что всё чисто! Боюсь заразить мужа) Как убедится что я не заразна? Ощущение как при молочнице, дискомфорт и жжение! Выделений с запахами нет! Шпринцуюсь рамашкой-не на долго становится лучше!
0
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-08 10:31
Здравствуйте. Лейкоциты у вас действительно немного повышены. Но подобные проявления могут быть не только при ЗППП, но и при многих гинекологических заболеваниях, поскольку все они сопровождаются воспалением. Что касается молочницы, то в мазке дрожжи у вас не обнаружены. Но в любом случае, если у вас имеются какие-либо жалобы, и вы чувствуете, что есть проблема, то необходимо дообследоваться, возможно обратиться к другому гинекологу.
0
Юлия 2019-08-10 15:43
Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста на какие инфекции мне сдать мазок пцр? Исходя из результатов анализов мазка на флору! (чтобы уже успокоится, и исключить иппп) Извините за беспокойство но уж очень переживаю.
0
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-10 15:48
Здравствуйте. Сдайте ПЦР на хламидию, микоплазму и уреаплазму. Поскольку возбудители этих заболеваний абсолютно не видны в мазке на флору.
0
Юлия 2019-08-10 15:53
Скажите а как исключить сифилис гонорею герпис? Вич инфекция?
0
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-10 16:00
На сифилис и ВИЧ, сдаются специфические анализы(кровь). Для диагностики герпеса используется метод ПЦР(также как и другие ЗППП). Возбудитель гонорее виден в мазке на флору(если свежий процесс), при хроническом процессе необходимо сдавать ПЦР или делать бак. Посев.
0
Юлия 2019-08-10 16:05
Поняла Спасибо! Ещё один вопрос. Анализ так и называется кровь на иппп?
0
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-11 18:56
Кровь сдается на сифилис и ВИЧ. Что касается других ЗППП(хламидии, микоплазмы, и т. д.), то лучше сдавать ПЦР(это урогенитальный соскоб).
0
Юлия 2019-08-20 10:20
Здравствуйте! Снова вас беспокою, сдала пцр. Скажите, могу ли я успокоится или ещё что то можно сдать чтобы исключить иппп? После той связи прошло 5 недель!
0
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-21 20:42
Здравствуйте Юлия. Если у вас отсутствуют какие-либо жалобы, то можете успокоиться и не переживать. В результатах анализов у вас нет никаких ЗППП.
0
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-27 19:16
Менструация является физиологической провокацией. Поэтому, если у вас были какие-либо хронические гинекологические заболевания, то при менструации возможно их обострение. В мазке на флору можно обнаружить возбудителей трихомониаза, гонореи, гарднереллеза, кандиду. Также необходимо смотреть количество лейкоцитов, их увеличение является признаком воспаления. Что касается возможности заражения, то самое надежное средство, чтобы избежать передачи инфекции- это использование презерватива.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос