Мазок на флору, помогите разобраться

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться по поводу результатов мазка (влагалище):
Эпителий 6-9
Лейкоциты 7-8-6
Микрофлора - кокк
Трихомонады - нет
Гонококки - нет
Никаких жалоб нет, выделения обычные, зуда, жжения нет.
Спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-01 19:57
Добрый день, Любовь.

Кокковая флора говорит о воспалении во влагалище. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища.
Платная консультация
Любовь 2017-02-01 20:18
Извините, я не совсем поняла, что вы имеете ввиду. Планирую беременность, 30.01 я сдала анализ на ТОРЧ инфекции и на ЗППП (будут определяться Chlamydia trachomatis (кач) ДНК, Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК, Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК, Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК). Расшифруйте, пожалуйста, если Вам не трудно, что такое ПЦР на ИППП.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-02 18:15
Это то что вы уже сдали ЗППП.