Анализ на зппп

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошу пожалуйста помочь в таком вопросе!
живу с девушкой уже довольно долго. И у меня и у нее все впорядке по здоровью!
ровно месяц назад по глупости переспал с другой (потому что моя девушка уехала). как потом оказалось эта другая была проститутка!. но слава богу я предохранялся! Презерватив был нормальный и не слетал. Половой акт был 1 раз, минут 10. после этого через 20 минут залился хлоргексидином. И вот бы забыть об этом но не могу. Боюсь не подцепил ли я чего.
1. пошел к урологу (у нас в больнице нет дерматоВенеролога). он посмотрел, спросил чего пришел если ничего не беспокоит. Сказал иди гуляй ты здоров
2. думаю пойду хоть сдам мазок на флору. Мало ли чего. Пришел в частную клинику. Описал проблему. Говорю раньше сдавал мазок, хочу еще раз сдать. Мол в прошлом анализе мазок который сдавал 4 года назад анализ этот включал анализ на всякую заразу (типо уреаплазма, хламидии, трепонема.) у меня тогда кроме эпителия ничего не нашли. Этот юноша, "лет 20" на вид, говорит. Мазок это чтоб узнать флору, на бактерии типа кишечной палочки, тебе говорит это не поможет. И смотрит как на дурака. Я говорю так что же мне сдать! Он говорит плр или пцр как то так, причем каждый стоит как 1 мазок, а их там штук 7 или 8. короче дорого очень. Я ему говорю что дорого. Он мне говорит ну можно секрет простаты сдать, но это надо пальцем поколупать ректально. Я сказал подумаю.

! неужели и вправду мазок не поможет?! Зачем тогда его сдавать?

подскажите пожалуйста как быть.
Категория: Венеролог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-26 11:33
Здравствуйте Николай!
Если ПА был защищённый , заражение ИППп маловероятно.
Нужно обследоваться на Сифилис : МРП через 1 ,  3  , 6 мес от контакта.
Да ,  мазок на флору - неинформативен в плане хронических урогенитальных инфекций, только ПЦР.
Николай 2017-09-26 12:10
А что это за 3 анализа таких?
антитела IgG к Chlamydia
Антитела IgA к Chlamydia
Антитела IgM к Chlamydia
может лучше их сдать? Или все же плр на хламидиоз. В чем разница?!
николай 2017-09-26 12:24
И еще маленький вопросик? Если ничего не беспокоит. Можно сдать не все плр? Грубо говоря только плр на уреаплазму или хламидиоз?

и вообще если через месяц ничего не беспокоит, неужели может такое быть что болезнь не проявляет себя?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-28 10:07
Да , многие ИППП ведут себя малосимптомно , или бессимптомно. ПЦР - наиболее достоверный метод диагностики.