В мазке коккобациллярная флора

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже пол года обильная коккобациллярная флора в мазке. Принимала бетадин 14 дн. Через 2 месяца флора такая же кокко. Бац обильная.
С Полижинаксом + Гинофлором - та же картина. В основном, ничего не беспокоит, только выделения небольшие с кислым запахом, желтоватые и месячные стали скуднее.
Мой гинеколог ни на какие анализы меня не направляет, просто выписывает новые и новые свечи. Последний раз прописала делать у нее инсталяции. Решила, что у меня уреаплазма. Сдала ПЦР на уреаплазму - нет. Так же сдавала анализ крови. И жду результат анализа кала на дисбактериоз.
Прикрепляю фото мазка на флору и общего анализа крови.
Скажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, исходя из моих результатов?
Не хочу больше недейственных свечей.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2018 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-04 10:54
И снова здравствуйте. Теперь Елена, уже не Анна?:)
Возможно, Вы наконец-то перестанет свое и мое время тратить впустую и ответите на вопросы, которые были Вам заданы при первичной переписке? /news/silnaya_kokkobatsillyarnaya_flo ra/2018-3-1-395980#952505
Платная консультация
Анна 2018-03-04 11:01
Сдавала только ПЦР на уреаплазму после назначения инсталяций. Уреаплазмы нет
Анна 2018-03-04 11:03
Посмотрите, пожалуйста, анализы. Скажите, что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-04 11:06
Анна, я в первичной переписке спросила Вас, что Вы сдали - бакпосев, Фемофлор. Это важно при Вашем диагнозе.
Я хочу Вам помочь, но не могу, не имея определенных данных.
По общем анализу крови никакие выводы касаемо Вашего диагноза не делаются.
По мазку на флору - да, флора не в норме, но нужно понять причину происходящего, а не лечить Вас вслепую, как, судя по всему, до этого времени и было.
Сделайте посев или еще лучше Фемофлор. И напишите.
Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Платная консультация
Анна 2018-03-04 11:16
Спасибо. Когда лучше делать Фемофлор? Сейчас 3й день цикла
Анна 2018-03-04 11:21
Фемофлор 16 подойдет? Там разные цифры, не знаю, что они значат
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-04 11:21
Подойдёт Фемофлор-16.
Сдать можно в любой день кроме месячных
Платная консультация
Анна 2018-03-04 11:26
Спасибо Вам большое)
Анна 2018-03-23 13:19
Здравствуйте. Пришли вот такие результаты. Обьясните, пожалуйста
Анна 2018-03-23 13:19
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 16:58
Это посев. В таком количество точно мы не лечим. Это мизер
Платная консультация
Анна 2018-03-25 16:19
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а от чего же тогда эта надоевшая массивная кокко-бацилярная флора, на которую ничего не действует? Ужасно устала от этих бесконечных обильных выделений. Хочется уже хоть каких-то сдвигов после такого кол-ва лечений и препаратов. Прошу, посоветуйте что-то.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 17:37
Анна, Вы так Фемофлор и не сдали. О чем вопрос, если рекомендации мои Вы не выполнили?
Платная консультация
Анна 2018-03-26 09:26
Фемофлор на тот момент в лаборатории не делали. Но меня заберили, что это тоже что и бакпосев и покажет то же самое. Это не так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 10:02
Нет, конечно. Это очень узкий анализ. И сверьте по списку показатели у Фемофлора - там огромный спектр