Лечатся ли хламидии полностью

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне 27 лет, после сдачи мазка были выявлены хламидии, хотелось бы узнать можно ли от них вылечиться навсегда и через какое время нужно сдавать повторные анализы2. Второй вопрос: можно ли заразиться через минет? 3Третий вопрос: был случай когда стали парню одевать презерватив и поняв что одет не той стороной переодели, можно ли в таком случае заразиться 4вопрос если был только анальный секс, то анализ мазка из влагалища не покажет этого? Какой анализ стоит задавать? 5вопрос я слышала что после лечения от хламидиоза все равно после каждом снижении иммунитета он все равно будет проявлять? Так ли это? Спасибо жду ответа
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-12 14:59
Здравствуйте Оля. 1. Хламидиоз является урогенитальной инфекцией, которая излечивается полностью. Контрольные анализы необходимо сдавать не раньше, чем через 3-4 недели после приема антибиотика. 2. Через минет возможно заражение венерическими заболеваниями, но происходит такое намного реже, чем при классическом половом контакте. 3. Если на обратную сторону презерватива не попали выделения из влагалища, то заражение исключено. 4. Мазок берут из влагалища. Самым достоверным методом обследования на сегодняшний день является ПЦР. 5. После любого воспалительного процесса в организме происходит снижение иммунитета. Если хламидиоз правильно пролечен, то больше проявляться он не будет.
Оля 2019-11-12 16:54
Здравствуйте ещё раз.1. скажите я боюсь за себя, если презерватив одели сначала одной стороной на член а потом перевернув стали сексом заниматься я могла заразиться от парня? 2. и после анального незащищенного секса надо сдавать гинекологический мазок, он точно покажет наличии инфекции, если был только анальный секс? Кровь на хламидии не нужно сдавать? Мазок их покажет? 3. если был только оральный секс, то какой анализ на хламидии надо сдать? Кровь или мазок из влагалища покажет из? Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-13 12:18
1. Вероятность заражения имеется. 2. Сдать мазок на флору. Кровь(ИФА) на хламидии сдавать не нужно. 3. Пройти ПЦР диагностику на хламидиоз.
Оля 2019-11-13 14:51
ПЦР диагностика что конкретно? Это мазок или что? И на флору мазок откуда он берется
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-13 22:23
ПЦР- это урогенитальный соскоб. Мазок на флору берется из влагалища.