Мазок чистый, в крови хламидии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста ответом, у молодого человека было обследование, выявили хламидии в крови, мазок чистый, вот результаты крови, что это значит? Не так давно он болел гриппом, могло ли это повлиять как-то на анализ? Анализы сдавались с небольшим промежутком во времени. Он является переносчиком? И стоит ли мне сдавать мазки на эту инфекцию?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 марта 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-12 11:16
Здравствуйте, Елена!

Соскоб сделали методом пцр на хламидиоз?

Раньше не болел хламидиозом, не лечился?

Когда болел гриппом, за сколько до сдачи анализов?
Елена 2021-03-12 11:51
Хламидиозом не болел, не лечился. Не знаю, какой анализ брал уролог, к сожалению. Гриппом болел в середине-конце января. Надо ли мне сдавать мазки? И что означают его анализы крови?
Елена 2021-03-12 11:59
Анализ соскоб из уретры брали, к сожалению не понимаю чем отличается пцр тест и другие анализы
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-14 09:26
У него, скорее всего - - - иммунная память после перенесеного раннее хламидиоза. По антителам диагноз не ставится. Пцр самый достоверный метод диагностики.

Да, сделайте пцр на хламидиоз.