Хламидии после лечения остались

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я сдавала кровь из вены на Хламидии: М-положитетельный, G-отрицательный. Пила лекарство Вильпрофен 500мл. 1т.2р. д. Орнидазол 1т.2р. д. Лечение 10 дней. Перездала анализы через месяц показания все теже. Что с этим всем делать не знаю, подскажите?
После этого сдала кровь из вены на хеликобактер анализы: М<12,5; А - положительный; G - 3,7. Моча, общий анализ крови, кал анализы хорошие! (болел желудок над пупком). Врач назначил лечение Флемоксин солютаб 1000мл 1т.2р. в день, Клацид 500мл.1т.2р. д.,Нексиум 40мл 2т.2р. д.,Денол 2т.2р. д. Энтерол 250мл.2т. 2 р. д. Лечение 14 дней. Через месяц сдала повторно анализ на хеликобактер А- положительный, М<12,5, G-3,6. Еще сдавала кровь из вены на Хламидии: М-положитетельный, G-отрицательный. Пила лекарство Вильпрофен 500мл. 1т.2р. д. Орнидазол 1т.2р. д. Лечение 10 дней. Перездала анализы через месяц показания все теже. (
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-21 17:13
Здравствуйте.

Анализ крови нельзя использовать для диагностики хламидиоза.

Диагноз хламидиоза ставится только на основании метода ПЦР.
Елена 2020-03-21 18:37
Я была у генеколога и сдавала анализы мазка на заразу. И анализы все хорошие впч.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-21 18:40
У Вас нет хламидиоза.

Можете успокоиться.
Елена 2020-03-21 22:09
А зачем делают анализ крови на хламидии? И почему у других его нет? Как сделать, чтобы в крови не показывало.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-21 22:22
Зачем делают анализ крови на хламидии, спросите у того, кто этот анализ назначает.