Хламидии в крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в прошлом году мужа из-за болей в коленях направили на анализ на хламидии я сдала вместе с ним. У обоих результат оказался положительный. У меня 8.20 у мужа 2.20. С тем что меня ничего не беспокоило. Мы обратились в частную клинику так как на тот момент планировали беременность. В клинике анализы перездали и всё также. В мазказ отрицательно в крови положительно. После чего нам назначили гоновакцину чтоб перевести с хронической формы в острую и назначили интенсивное лечение (препараты на фото) после полного лечения мы перездали анализы у мужа 2.20 у меня 6.09. Нам сказали через 3 недели ещё раз сдать. В клинику у нас не получилось попасть сдали в платной у себя в больнице по месту проживания у меня 6.86 у мужа 2.18. Мы переживаем что лечение не помогло, не знаем что делать дальше. Очень хотим ребёнка. Я боюсь забеременеть. Чтоб не пострадал ребёнок. Подскажите что делать дальше? Как понять помогло ли нам лечение? (анализы прилагаются на фото)
За ранее большое спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 17:42
Здравствуйте, Ирина!

По крови / антителам диагноз не ставится! Остаётся в крови пожизненно.

ПЦР самый достоверный метод исследования!