Результаты исследования на хламидии

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, интересует такой вопрос:
17.09 я сдавала анализы методом РИФ на хламидии, микоплазмы, уреоплазмы, результат анализов на хламидии оказался положительным, так как раньше у меня не было выявлено хламидийной инфекции я усомнилась в результате анализа и после того как их узнала (10.11), 19.11 я и мой муж сдали в другой клинике анализ методом ПЦР, у обоих отрицательно (мой анализ: эпителий < 10, шейка 10-20, лейкоциты < 5, шейка 5-10, бак. Флора пал., шейка - пал-кокки, трихомонады, кандиды, гоноккоки не обнаружены, ключевые клетки гарднерелл не обнаружены, ДНК Chlamydia trachomatis не обнаружена), в следующий раз попала к врачу в марте, сдала анализ крови на хламидийный иммуноглабулин класса М и G, его результат: IgG сильнополож. (1: 160), IgM отрицательно, первый и второй анализ сдавала в одной и той же клинике, ПЦР в специализированом центре (Городской клинический кожно-венерологический диспансер). Не знаю что и думать, Результаты мазка: Уретра: Эпителиальные клетки 10-20, Лейкоциты 30-40 Бактериальная флора-кокки, Цервикальный канал: эпителиальные клетки 10-20, лейкоциты 30-40, бактериальная флора-кокки. Этот анализ как и анализ крови брался после того как я проставила таблетки Тержинан 10 дней. Никакие выделения особенные меня не беспокоят, все это время все было в норме, муж один единственный партнер за последние 4 года. К врачу пошла на потому что невролог перед назначением процедур сказал что нужно подтвердить отсутствие миомы, анализы брались так как их обычно берут у всех кто обратился к ним впервые (сменила место жительства). Не могу понять есть у меня все таки хламидии или нет, лечиться мне или нет
Теги: анализ риф на хламидии
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 июня 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-04 15:38
Хламидийная инфекция протекает обычно без симптомов. В вашем случае я бы прошел лечение, к примеру Джозамин (Вильпрофен) по 1 таб 2 раза в день 2 недели