У меня и мужа результаты анализов на хламидии разные

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 28 лет. У меня методом мазка ПЦР обнаружили хламидии трихомонады. Я замужем. Поэтому надо сдавать и мужу. По согласию врачу муж сдал анализ по крови. Анализ пришел отрицательный. Возможно ли такое что он не заразился?
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 октября 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-17 23:27
Здравствуйте , Юлия!
Ему нужно тоже сделать ПЦР.
Но несмотря на результаты анализов полового партнера ,  лечение принимают всегда все половые партнёры одними препаратами в один срок.
Юля 2017-10-18 05:25
Я правильно понимаю, я сейчас прохожу курс лечения, даже если муж не сдаст пцр ему все равно надо лечиться теми же препаратами что и мне?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-18 23:48
Конечно да!
Контроль излеченности через 1 мес после лечения методом ПЦР.
До контроля ПА с защитой!
Юля 2017-10-19 18:08
А вы не могли бы подсказать, мое лечение это вильпрофен 10 дней 3 р/д, флюконазол 1 капсула, виферон свечи ректально (в попу) 5 дней 2/в день, свечи тержинан вагинальные 10 дней и для желудка бифидобактерии. А мужу тоже надо виферон ректально? И как заменить тержинан? Заранее огромное спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-20 09:35
Здравствуйте! Достаточно только вильпрафен.
Юля 2017-10-20 12:03
Огромное спасибо за ответ. А мужу тоже 10 дней пить?
Юля 2017-10-23 00:26
Здравствуйте ещё раз. Муж сдал анализ пцр мазок и пришёл результат, подскажите пожалуйста что это значит? 9,7*10^5.
ед. Измерения копий ДНК 10^5 эпит. Клеток
реф. Интервал (не обнаружено)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-23 13:47
Значит - хламидиоз обнаруженно!
Показанно лечение!