Хламидии трахоматис

Спрашивает: Hovi1973
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Галина Сергеевна помогите пожалуйста анализами отправляю вам фото. Ходила терапевту отправили гинекологу заново сдала анализ гинеколог сказала у меня хламидии не обноружено что мне делать не знаю спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-19 21:40
Здравствуйте
У Вас в прошлом был хламидиоз?
Сейчас жалобы есть?
Уреамикоплазму нужно смотреть не по крови, это вообще не информативно, а сдавать посев
Миша 2018-10-20 19:11
Галина Сергеевна я не знаю ранше был или нет сейчас жалобы нету просто так сдала анализ вот ответ фото вам отправила тепер не знаю что делать гинеколог отправляла терапевту а терапевт гинекологу. Терапевт назначил ланцид кит и денол для лечение хеликобактер пилори не знаю это надо лечит или нет спасибо.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-20 21:51
Извините, не знаю как по имени к Вам обращаться?
По поводу желудка, если есть клиническая картина гастрита или язвы, тогда конечно нужно лечить.
Но Хеликобактер пилори практически есть у всех!
По поводу гинекологии, чтобы точно сказать есть ли у Вас хламидиоз необходимо сдавать ПЦР ДНК на хламидии соскоб урогенитальный.
Титры антител на хламидиоз в крови необходимо смотреть в динамике, т. е повторить через три недели, если они повышаются в несколько раз, значит возможно есть хр. Хламидиоз