Какие анализы здавать?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит.
Здравствуйте, лечил хламидия трахоматис курс 10 дней Вильпрафен солютаб 1000мг, генферон свечи. Сдал анализ через 9 дней после приёма. Отрицательно, затем через месяц отрицательно, потом Андофлор 23 Нормаценоз, патогенов не обнаружено, и через 3 месяца после НПА 10 видов иппп все отрицательно. Последний анализ был сдан после мочеиспускания через 1 час 50 минут. Помыл просто водой поверхность головки и пошёл сдавать мазки. Сдавал на сифилис суммарно через три месяца отрицательно. И RPR на сифилис после 2 месяцев после НПА. На ВИЧ 5 недель, 10 недель и 14 недель ИФА 4го поколения АТ АГ, все отрицательно. Геппатиты B и С, антитела HbAg австралийский антиген, и антитела HCV через 1,5 месяца после НПА. И через 3 месяца Геппатиты В и С ПЦР РНК качественно. Все отрицательно. Был у венеролог и уролога очно. Говорят все исключено. Уролог говорит под вопросом киста на яичке. Сделал УЗИ все в норме.
Но есть потягивание яичка, как покалывание внутри уретры на глубине где-то 1,5см, частое мочеиспускание(где-то раз 8 в сутки) , боль в пояснице.,хронический фарингит, температура 37 - 37,2 под вечер, покраснение вокруг входа в уретру (уролог и венеролог говорят это нормальная моя структура и цвет, просто я не обращал внимания). Выделений нет. Но чувство что что-то не так есть. Клиническая картина я описал. Что можете сказать? Что сдавать ещё? И куда бежать? Могло ли мочеиспускание и промывка головки дать ложноотрицательный на 10 иппп.?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

22 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-08 19:53
Здравствуйте Михаил

Судя по описанию, ни каких венерических заболеваний у Вас нет.
Михаил 2019-12-08 20:29
Спасибо большое. Волнует вопрос. Не могло ли промывание головки поверхностное и мочеиспускание за 1час 50 минут, дать ложноотрицательный на 10 иппп.
Михаил 2019-12-08 21:01
Огромное спасибо. Значит это все от переживаний. Нужно лечить голову. Еще раз огромное спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-08 21:16
Пожалуйста, здоровья Вам.
Михаил 2019-12-09 16:43
Добрый вечер. Извените пожалуйста. Ещё вопросик. Вот у меня хронический фаренгит ЛОР сказал. Он давненько у меня. Мог ли соскоб показать через три месяца отрицательно. А хламидия трахоматис бродит по другим слизизистым участкам. И нужно ли сдавать анализ антитела иммуноглобулин A, M, G и МОМР? Или соскоб с уретры достаточно чтобы исключить Хламидия трахоматис? Спасибо большое что не оставляете без внимания.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-09 17:40
Соскоба с уретры достаточно чтобы исключить Хламидия трахоматис

Анализ на иммуноглобулины сдавать не надо.

Хламидия не бродит по слизистым. Она может поражать новые очаги, но со старых не уходит.
Михаил 2019-12-09 17:49
Мог ли хламидиоз при курсе лечения урогенитально вылечиться, а орально нет. Или если курс излечил урогенитально, то автоматически он пролечивать весь организм?
Михаил 2019-12-09 17:54
И передается ли хламидия трахоматис бытовым путем? Есть маленькие дети. Но не на грудном вскармливании. Курс проходили на пару с женой. А вот детей не обследовали. Был у уролога очно говорит что не передается. Только половым путем.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-09 18:12
Не передается. Только половым путем
Михаил 2019-12-13 18:32
Подскажите по анализам. Что нужно обследовать согласно данным анализа. Дискомфорт в уретре. Но при мочеиспускании не режет и не жжёт. Бывает после эякуляции жжение. Но после душа стихает и дискомфорт.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-13 18:53
Зачем Вы выкладываете анализ спермы?

Согласно этому анализу Вы вполне способны к оплодотворению.

Если есть дискомфорт в уретре и при эякуляции, то Вам надо к урологу.
Михаил 2019-12-13 19:23
Просто одни говорят что превышение норм сперматозоидов вызвано чем-то. Был у уролога очно. Он назначил лечение уретрит. Я хочу исключить трахоматис. Делал ПЦР через на протяжении 2х месяцев и последний как раз через 2 месяца все отрицательно. И присутствует макрофаги. Переживаю могут ли быть трахоматис это спровоцировал? И говорил он здать первую порцию мочи я сдал. Может это быть из хламидиоза?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-13 20:41
Нет у Вас хламидиоза.

Анализы показывают его отсутствие.
Михаил 2019-12-14 11:37
Пришли анализ имуноглобулин G и ещё паразиты. Там обнаружен Герпес 1,2 тип. Это может быть герпес и дискомфорт в уретре? У жены был герпес на губе, был оральный секс.

И 0.35 на хламидии это говорит о пролеченной хламидии или это значение теста?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-14 14:25
Даже Ig G к хламидиям показывает у Вас отрицательный результат. Это говорит о том, что у Вас никогда не было хламидиоза.

Положительный Ig G к вирусу герпеса говорит о хорошем иммунитете к герпесу у Вас. Этот анализ так же говорит о наличии вируса герпеса в организме, но по статистике этот вирус есть у 99% населения Земли.

По анализам у Вас высокий уровень мочевой кислоты. С этим надо обратиться к терапевту.
Михаил. 2019-12-14 16:25
Просто не могу понять. 3 месяца соскоб с уретры показал хламидия трахоматис положительный. Пропил курс антибиотиков которые прописали. IG G должен был поидее показать вылеченый хламидиоз так ведь?

И Герпес обнаружен. Это могут быть проявления в уретре. Дискамфорт вызывает герпес?

Просто у моей жены герпес был на губе был оральный секс, и через дней 5 у меня в уретре дискомфорт. А через час после семяизвержения как жжение.

И нужно ли лечение герпесу или он сам пройдёт?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-14 19:21
Сделайте анализ на герпес методом ПЦР из уретры.

Если герпес будет обнаружен, то он может вызывать дискомфорт, если герпеса обнаружено на будет, то дискомфорт не из-за него.

Сделайте Общий анализ мочи, возможно у Вас в моче повышены ураты, "песок идет". И это может быть причиной дискомфорта.
Михаил 2019-12-14 21:03
2 дня назад ОАК первая порция 7 часов не мочился.
Как песок проверить? Только узи?

И УЗИ делал правда 2 месяца назад сказали хоть донором почки можно выставлять, и месяц назад такая же история. Всё в норме ни камней не песка.
Мог ли он образовать я за месяц?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-14 21:16
Эти вопросы уже к венерологии не имеют отношения.

У Вас по анализу крови в 1,5 раза превышена мочевая кислота.

Вам необходимо обратиться к урологу и терапевту.
Михаил 2019-12-14 21:32
Скажите может я на что-то не здавал на иппп из этих анализов исходить если.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-14 21:48
Вы сдали анализ на все необходимые ИППП.