Осложнения лечения иппп

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в феврале 2019 у меня была выявлена инфекция (трихомонады, хламидии и уреаплазма) было назначено лечение, но в середине курса я пропустила 2 дня, в результате инфекция не вылечена и началось обострение по типу цистита. Врач повторно назначил лечение, все рекомендации я соблюдала, лечение закончила в мае 2019, через месяц сдала контрольные анализы, ни одна из инфекций не обнаружена. Но на протяжении всего повторного курса лечения и после него сохраняется дискомфорт при мочеиспускании (частые позывы, очень маленький объем), 1 раз было обострение с резями и кровью в моче, назначили канефрон на 3 месяца - пропила, но дискомфорт сохраняется. В связи с этим анализы на трихомонады, хламидии и уреаплазму я пересдавала раз 5-6 все отрицательные, ещё сдавала фемофлор 16, тоже все в норме, но гинеколог назначила мне витамины Б 1 и Б 6 по 10 уколами, 20 уколов алоэ, 10 свечей полиоксидония ректально через день и 20 дней тампонов с мазью вишневского во влагалище. Но симптомы не проходят и состояние не улучшается уже год, с чем это может быть связано?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-12 19:38
Здравствуйте. Подобные инфекции могут вызывать осложнения со стороны мочеполовой системы. Вероятно у вас имеется урологическая патология, поэтому необходима консультация и при необходимости урологическое обследование.