Когда сдавать анализы на ИППП

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу сдать анализы на хламидии, микоплазму, трихомонады, гонококки, гарднереллы. Меня беспокоят постоянные циститы, учащённое мочеиспускание по чуть-чуть, раздражения и пр. Нужно ли дожидаться обострения или эти инфекции определяются и в состоянии ремиссии?
Я так понимаю, что на хламидию нужен ПЦР, а на остальное посев?
Категория: Венеролог

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-15 22:52
Здравствуйте, во время обострения результаты наиболее информативны. Из того, что перечислено, следует сделать пцр на хламидии, посев на гонококки и трихомонады. Но все же, рекомердую не заниматься самолечением, а обратиться к урологу.
Галина 2016-09-16 21:16
СПАСИБО!