Лечится ли хроническая уреаплазма?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте! Начну с того, что половой контакт был последний раз 3 месяца назад со своей девушкой с которой встречались 1,5 года и была она единственным партнером. Сейчас начали с ней общаться и у нее начались проблемы по женски сдала анализы и нашли ВПЧ и уреаплазму. Тут и у меня начались рези при мочеиспускании, пошел к врачу сдал все анализы, результатов пока нет. Врач сказал, что есть инфекция какая-то визуально, поставил уретрит. Вопрос в следующем - если так долго не проявлялось значит форма уже хроническая. Лечится ли эта хроническая уреаплазма? И лечатся ли хронические зппп вообще (имею в виду излечимые инфекции). Мы сейчас снова захотели сойтись и зачать ребенка. Когда можно будет это сделать, или уже шансов на избавление мало? Что тогда делать по жизни дальше? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 июля 2017 года

16 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-15 23:28
Уреаплазма-условный патоген. Требует лечения в случае наличия воспаления или планирования беременности. Лечится успешно.
Платная консультация
Максим 2017-07-15 23:35
Спасибо. А сколько по времени это может занять? Если это хроническая форма?
Максим 2017-07-16 12:47
Спасибо
Максим 2017-07-25 09:34
Добрый день! Пришли анализы, на фото. Помогите пожалуйста - адекватно ли лечение? Не большой ли курс антибиотиков? Плюс к этому - уреаплазма у девушки. Спасибо.
Максим 2017-07-25 09:35
Добавка фото.
Максим 2017-07-25 09:36
Еще фото
Максим 2017-07-25 09:36
Последняя
Максим 2017-07-25 14:03
А подскажите еще пожалуйста, до результатов анализов назначили канефрон, пил неделю, продолжать его пить со всеми таблетками или не стоит?
Максим 2017-07-25 16:55
Т. е. сейчас не стоит?! Правильно? Спасибо заранее.
Максим 2017-08-16 12:55
Здравствуйте! Вел с Вами выше диалог. Сейчас курс закончился и анализы только чрез 2 недели сдавать. Вам отправлял результаты анализов, сам так и не разобрался. Это норма на них или нет?
Я вам уже ответил, что это условный патоген. Если вы прошли лечение уже, то повторяйте анализ ПЦР андрофлор.