Иппп вич анализы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, прожила 4 года с мужчиной Вич+, всегда прерванный акт, про статус мы не знали, вирус нагрузка больше 3млн. Через 6 месяцев я пересдавала на вич, сифилис, геп в, с, хламидии, уреаплазма, микоплазма, цитамегаловирус, гонорея, трихомониаз, впч высоко/среднеонкоген. - всё отрицательно. В центре сказали пересдать на 12-й месяц. Очень нервничаю. Вопрос: 1. Какая вероятность, что я ничем не заразилась? Ведь еще 6 месяцев ждать (2. Надо сдавать ИФА, если ПЦР на хламидии, уреаплазму и микоплазму - отрицательные? (не доверяю гинекологу, которая советует сдать ещё и ифа; я не понимаю зачем)
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-29 20:28
Здравствуйте, Анна
Вероятность 50/50 это зависит от Вашего иммунитета
ИФА сдавать не нужно, достаточно ПЦР
Всего хорошего Вам
Алена 2019-04-29 22:21
Галина Сергеевна, спасибо за быстрый и четкий ответ! Я правильно поняла - получается через 6 мес. После последнего ПА мой отрицательный ответ это только 50%, что я не заразилась? Иммунитет у меня так себе, каждый год простудные заболевания 2-3-4 раза.
Алена 2019-04-29 22:31
Это всех иппп касается или только вич?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-30 18:45
Пожалуйста, Алена
Нет,50/50это вероятность заражения ВИЧ
По медицинским протоколам ВИЧ нужно контролировать в течение года
На все остальные ИППП можно сдавать через три недели после последнего полового акта
Сифилис через месяц
Алена 2019-05-01 00:46
Галина Сергеевна, Огромное спасибо! Вы отличный врач! Всё кратко, доступно и быстро!