Анализы на хламидии и уреаплазма

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я на 34 неделе беременности, у меня в 28 недель обнаружили хламидии и уреаплазму, мой гинеколог сказал мне пролечиться вместе с мужем, после я пересдала анализы и вновь показало положительно все, только цифры хламидий стали меньше, моего врача это снова не устроило, и она прописала мне азитромицин, после него я сдала снова и результат таков: уреаплазма ПЦР-положительно, хламидии ИФА класса "g" оп=1,023, кп=5,115 положительная. Другой гинеколог мне сказал что вредно пить антибиотики при беременности. Подскажите что говорят эти цифры?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 июля 2015 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-15 14:56
Здравствуйте, эти цифры говорят, что в крови есть антитела к хламидиям, лечить их не нужно и бессмысленно. Почему уреаплазму вы сдавали пцр, а на хламидию кровь? Если методом пцр хламидия не обнаружена, то лечить ничего не надо. Всего доброго.
Ирина 2015-07-15 15:14
Спасибо большое за быстрый ответ!) Сдавала именно так эти анализы, потому что гинеколог в направлении не указала ничего, а в ККВД берут видимо только так! Может стоит пересдать хламидии методом ПЦР? А что с уреаплазмой делать?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-15 22:42
Можете пересдать пцр на хламидии. По поводу уреаплазмы нужно с гинекологом советоваться, я своим пациентам назначаю лечение только если есть какие-то симптомы, уреаплазма может и в норме присутствовать, но вот как она может отразиться на здоровье будущего малыша лучше проконсультироваться с гинекологом. Всего доброго.
Ирина 2015-07-16 01:53
Спасибо большое!)