Хламидиоз и уреаплазма

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад сдал анализы на все половые инфекции, беспокоили зуд и жжение при мочеиспускании, семяизвержении, по утрам желтые выделение, но немного, похоже на гной, покраснение уретры. Нашли уреаплазму и хламидиоз. Врач назначил лечение Вильпрафен 500. 3 раза в день 14 дней, а также с ним же 14 дней Орунгамин 2 раза в день.
Осталось 3 дня до окончания лечения, таблетки не пропускал, но до сих наблюдается покраснение уретры которое усиливается после семяизвержении, желтых веделений по утрам нет, но чувствуется незначительное жжение в уретре по утрам при мочеиспускании. Скажите нормально ли это? Или за 3 дня которые остались пройдет это? Но если не пройдет, что делать? Может быть курс вильпрафена продлить до 20 дней?
Спасибо заранее за помощь в ответе!
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-15 11:55
Здравствуйте. Вам назначена необходимая доза антибиотика. Продлевать курс лечения не нужно. Описанные вами жалобы могут присутствовать некоторое время после лечения.
В любом случае, вам необходимо после окончания лечения явиться к врачу, а также сдать контрольные анализы.
Александр 2021-04-15 12:57
Спасибо, но к доктору не могу прийти к тому же самому, уехал в другой город.
Но как же так доктор?
С чем связаны эти симптомы даже после лечения?
Лечение к концу а покраснение и жжение сохраняется?
С чем это связано?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-16 15:40
Не всегда назначенное лечение даёт 100% результат. Иногда возможен рецидив. Поэтому необходимо обязательно после проведенного лечения сдавать контрольные анализы. Делать их необходимо не ранее, чем через 1 месяц после лечения, чтобы убедиться в полном отсутствии заболевания.