Диагностирование хламидиоза без анализов

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, после секса прошло две недели и появились скудные прозрачные, а по утрам беловатые полупрозрачные выделения из уретры жжение и легкий зуд лимфы в пахе не болят и не увеличены. Врач сказал свежий хламидиоз не жди анализов не теряй время около месяца их у нас делают и Новый год на носу. А то перейдет в хронический! И назначил азитромицин 1гр однократно. И так же метронидазол курс 10 дней от ТРИХОМОНИАЗА-перерыв неделю и контрольный как он сказал выстрел это Доксициклин курс 7 дней. Как он сказал от всего букета. Я спросил а гонорея, он сказал что симптомы не те! Гонорея раньше проявляется уже на третий день и выделения желтые и обильные и лимфы паха сильно увеличены. У меня вопрос это правильная схема? И второй вопрос: не может ли гонорея маскироваться? Пролечу, а она вылезет потом? И какие препараты от гонореи? Спасибо за ответы заранее.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-26 20:45
Здравствуйте, симптомы не похожи на гонорею. Лечить без обследования не вижу смысла, хламидиоз не ставят без подтверждения методом пцр. В конце концов, необходимо хотя бы обзорный мазок сдать из уретры.
Саша 2016-12-27 16:21
Добрый день. Просто дело в том, что я не могу чисто физически сдать анализ. Ну очень далеко уже от КВД и буду не скоро. Слышал что после двух месяцев хламидиоз переходит в хронический и его не вылечишь уже. Поэтому врач и назначил лекарство от всего возможного "букета" без анализа, так сказать из своего опыта. Ну если не лечение, то профилактика тогда будет.
Саша 2016-12-27 16:47
Ведь Вы согласны, что выделение из уретры это не нормально и это 99.999% вен. Болезнь.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-05 14:13
Здравствуйте, Саша
Да, конечно, если нет возможности сделать анализ тогда можно пройти профилактический курс лечения