Жжение в паху, ногах

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите советом, незнаю что делать. Был незащищенный ПА. после него на 6 день началось жжение в уретре, незначительные стекловидные выделения обложило язык белым налётом, утрешняя моча темного цвета. На 10 день обратился к урологу. Был назначен анализ ПЦР на 13 инфекций ИППП. Ни чего не выявлено. После прописал курс лечения: Юнидокс 10дней, простакор 10дней уколы, свечи индометацин50 10дней, симтомы не ушли, полегче стало. После этого назначил Эритромицин 500мг.4раза 14 дней. Биопрост свечи. Тыквеол капсулы. Симтомы не ушли после курса. Беспокоило сильное жжение в промежности, и стало отдавать в пах где лимфоузлы, температура 37, -37,4. сперма с жётым оттенком(курю много). После сдавал еще всякие анализы: мазок на микроскапию, пцр, ифа на хламидию, сифилис, все чисто кроме ифа микоплазмы был обнаружен ldG 1: 40, после сделал посев на микоплазму, ничиго не высеяли. Три недели ничего не принемаю беспокоит жжение в паху, слипается уретра и либидо 0. Что делать дальше, какие еще анализы сделать, куда дальше копать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 октября 2018 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-30 10:25
Здравствуйте. ПЦР диагностика проводится не раньше, чем ч/з месяц после п/к. Учитывая описанные вами жалобы, можно предположить диагноз уретропростатит. Поэтому рекомендую провести более тщательное обследование. Самое главное- выявить возбудителя и выяснить к какому антибиотику он чувствителен. Например, провести бактериальный урогенитальный скрининг. Такие вопросы вам необходимо решать очно с вашим лечащим врачом.
Владимир 2018-10-30 10:40
Размер предстательной железы по узи 28,7. лекоцитов 3-5. разве можно предположить уретропростатит? Как я Вас понял ПЦР диагностика доставерна через месяц после заражения иппп?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-30 15:03
По поводу ПЦР вы правильно поняли. Что касается ваших жалоб на боли и жжение в промежности, слипание губок уретры, то это характерные признаки воспаления в мочеполовой системе. Т. е. имеет место урологическая паталогия. То, что в анализе лейкоциты 3-5 (это норма), не имеет значения, поскольку этот анализ взят после 2-х курсов антибиотикотерапии. Мазок на флору необходимо было брать в первый день посещения, когда были, описанные вами, "стекловидные" выделения(в них была вероятность обнаружения возбудителя). В данный момент назначение какого-либо лечения не имеет смысла, поскольку возбудитель неизвестен и неизвестен антибиотик, к которому он чувствителен.
Владимир 2018-11-01 10:13
Гарник Петрович спасибо за ответы, я очень ценю ваше внимание. У меня сложилось мнение по симтоматеке что вызвало воспаление в МПС -это вирус. Началось жжение в ногах, по телу и прострелы в мышцы(если не ошибаюсь это миалгия). ВИЧ отрицательно. Думаю это герпесы какого то типа. Подскажите пожалуйста какие симтомы у герпесов и какие анализы лучше сдать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-02 09:41
Самые достоверные анализы- ПЦР. Сдайте к 1 и 2 типам герпеса. Основной симптом герпетической инфекции- болевой, очень часто боль иррадиирует в соседние органы.
Владимир 2018-11-03 04:19
Здраствуйте Гарник Петрович! У парнёрши нашли уреплазму. Какой вид не указан в анализах. Какими анализами узнать вид уреплазмы? Как часто она встречаеться моноинфекцией?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-03 09:28
Самые достоверные анализы на сегоднящний день- ПЦР. При постановке анализа должны указать вид уреаплазмы. Уреаплазма встречается как моноинфекция также как и др. Урогенитальные инфекции. Хочу обратить ваше внимание, что на сегодняшний день наличие уреаплазмы не является поводом для лечения если у человека отсутствуют какие-либо жалобы.