На какие основные инфекции иппп нужно сдавать мазок

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста вот на перечень этих инфекций достаточно сдать только кровь? 1 Вирус простого герпеса 2 IgG (п/кол)
2 ВИЧ (АТ и АГ к ВИЧ 1/2 скрининг, кач.). Первичный анализ
3 Гепатит В, Hbs Ag (кач.). Первичный анализ
4 Гепатит С, anti-HCV сумм. (кач.). Первичный анализ
5 Микоплазма хоминис IgG (п/кол)
6 Сифилис RPR (аналог RW) (п/кол.)
7 Уреаплазма уреалитикум IgG (п/кол)
8 Хламидия трахоматис IgG (п/кол.) Если это так то подскажите на какие инфекции нужно сдавать мазок для большей уверенности.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-06 18:37
Здравствуйте. Своим пациентам рекомендую сдавать пцр на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки. Всего доброго.