Резистентная форма хламидиоза

Спрашивает: Руслан Мещезов
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, после незащищенного пологого акта спустя две недели появились неприятные ощущения при мочеиспускании, незначительные стекловидные выделения из уретры. Мазок из уретры определил наличие хламидии. Чувствительность к антибиотикам не сдавал. Врач-уролог рекомендовал следующую терапию: Вильпрофен 500 мг. 2 р/с 10 дней., азитромицин 1000 мг однократно в первый день и последующие 4 дня по 500 мг. Курс прошёл, жжение при мочеиспускании прошло, но незначительные выделения остались. Обратился повторно к доктору, была высказана версия не чувствительности хламидий к данным препаратам. Назначен новый курс а/б - доксициклин по. 100 мг 2 р-с 14 дней. Прошёл курс, но увы выделения остались, и плюс появились боли внизу живота, промежности. Что делать? На время лечения повторных половых связей не было. Спасибо большое
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-24 09:52
Здравствуйте. Схемы лечения, которые вы описали, вполне достаточны для лечения хламидиоза. Боли внизу живота и в промежности вероятнее всего связаны с воспалением простаты. Поэтому вам необходимо полноценное урологическое обследование. Кроме того рекомендую вам полное обследование на ИППП, т. к. после вашего лечения не должно быть никаких выделений, вероятно у вас имеется еще какая-либо инфекция. Но все эти вопросы необходимо решать очно с урологом и венерологом.