Расшифровка анализа ИФА

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови на хламидии:
Anti-clam. Trachomatis (ИФА) единицы Измерения - КП
igG - 12.2
igM - 0.9.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-15 11:26
Здравствуйте, Софья!

Вы раньше лечились от хламидиоза?

ПЦР на хламидиоз делали?
Софья 2020-01-15 11:49
Здравствуйте!
Чтобы был такой нехороший диагноз ранее, я не помню.
Но суть в том, что в середине ноября у меня была внематочная (трубная) беременность, была проведена лапороскопия с удалением правой трубы. После этого был курс антибиотиков, свечей, курс процедур Андрогин. Лечение было закончено 06.12.2019, анализ на хламидии сдавала 13.01.2020.
Назначил гинеколог для полного обследования. На ПЦР был взят анализ непосредственно гинекологом, а на кровь направила в любой пункт.
ПЦР результатов еще не знаю. Пришел результат крови из пункта, я кучу информации начиталась в интернете и теперь уже страшновато от всего.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-16 00:20
Софья! Нужно ориентироваться на результат пцр!!!

По крови - - диагноз хламидиоз - не ставится. Это может быть пролеченный хламидиоз.

То есть вы принимали антибиотики, не зная о болезни, и пролечили её заодно.