Хламидиоз или что-то другое?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, объясните пожалуйста, я не пойму как такое может быть. С мужем не было близости около полугода. Где-то в начале марта этого года был контакт(как бы потерлись органами, вроде, не помню). В конце апреля, начале мая вроде были боли в низу живота и выделения какие-то. В мае сдала анализ общий, крови, повышенный гемоглобин, около 140-145. Я списала на то, что мне (на тот момент) год назад сделали узи и выяснилось, что воспаление одного яичника. Я не пролечилась, кормила грудью. И вот на это и списала, что воспаление обновилось (посидела постояла на холодном). В октябре пошла на самостоятельную плановую проверку. Сдала цитологию, написали воспаление, надо сдать кровь на микоплазму, хлам и на трихомонаду, в общем. Положительный результат(2,6, если положительным считается уже 1,1) на хламидии хронической формы.
Оговорюсь, муж первый и единственный с кем были контакты. Муж сдал анализ крови на хлам хрон. И остр. Форм. (даже не знал на что сдает, а может делал вид.), у него отрицательно. Но в интернет запросах стояли летом фразы: покраснение, воспаление, баланопостит, а сейчас- фимоз и рубцовый фимоз у мужчин, бегает постоянно в туалет. Возможно у него хлам, но почему анализы "молчат"? подкупил? Иммунитет? Так почему тогда он пишет фимоз или т. п?
И самый главный вопрос, как я могла заразиться? Излечивается оно полностью(с отрицательными титрами в lg G) или пожизненно положительными теперь будут? Лечение еще не начинала, еще кормлю). Может мне еще какие-то анализы сдать. Гогорея, сифилис. Аж знобит как подумаю, что изменил и принес, мне, в дом. К детям, тфу гадость! (
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-11 11:29
Здравствуйте. Вам необходимо точно выяснить, какой у вас диагноз. Вы сдавали ИФА анализ к хламидиозу, этот анализ не является 100% гарантией результата, тем более у вас повышен только IgG. Поэтому рекомендую сдать анализы ПЦР к ИППП, чтобы точно быть уверенным в своем диагнозе.
лера 2018-11-11 12:38
Пцр анализ можно у гинеколога сделать или это надо в кожвен диспансер обращаться? Это мазок?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-11 15:35
Это похоже на мазок, но исследование проводится на уровне ДНК, поэтому результаты самые точные. На это исследование направляют как гинекологи, так и венерологи. Где сдать анализ, вам лучше обсудить с вашим лечащим врачом.
лера 2018-11-12 12:28
Спасибо!