Хламидия трахоматис по результатам ПЦР

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Беременность 20 нед. В общем мазке были обнаружены хламидии трихоматис. Мазок пцр показал 4,1×10*4 (не обнаружено) гинеколог настаивает на лечении. Говорит, что 10*4 степени высокий показатель. Помогите расшифровать результат пцр и нужно ли сдавать анализ крови на хламидии?
Теги: в пцр хламидии в пассеве нет
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-18 21:19
Здравствуйте!
Все таки, ПЦР - обнаруженно или не обнаруженно ?
Добавьте фото или сканы результатов анализов.
Юлия 2016-11-18 22:18
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-18 22:48
Уважаемая Юлия ! Действительно, обнаруженна хламидия; ее количество - не имеет значение; в норме - ее не должно быть.
Вы должны получить антибактериальное лечение вместе с половым партнером в один срок.
Контроль излеченности - через 1 мес. После последней таб. Антибиотика методом ПЦР.
Кровь на хламидиоз можно не сдавать .
Юлия 2016-11-18 23:35
Спасибо Вам большое за ответ!