Зппп Chlamydia trachomatis

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Муж сдал анализ на зппп, обнаружили Chlamydia trachomatis, естественно я тоже пошла сдавать и у меня не обнаружено. Первый раз я сдавала в мае 2018 года (при подготовке к операции) тоже был отрицательный анализ. Муж сдавал впервые, при планировании беременности. Живём 10 лет, не понимаю стоит ли подозревать его в неверности. Как такое может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 августа 2019 года

6 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-23 20:42
Здравствуйте, Антонина
Каким методом обнаружили?
Результаты анализов пришлите
Антонина 2019-08-24 14:58
Здравствуйте.
Муж сдавал анализ методом пцр на хламидии из урогенитального тракта.
Я первый раз сдавала мазок выявление методом пцр (в 2018году); второй раз посев (мазок урогенитальный в 2019г)
Спасибо за ответ.
Антонина 2019-08-24 14:59
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-24 21:37
Значит у него возможно есть хламидии
Метод ПЦР ДНК считается самым точным для хламидиоза
Совет сделать в другой качественной лаборатории обследование
Результаты могут быть ложноположительные
Антонина 2019-08-25 09:42
Почему я не заразилась?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-25 19:35
Здесь несколько вариантов
У него ложноположительный результат
У Вас ложноотрицательный
Или Вы принимали по какому-либо поводу антибиотики