Выделения пузырьками, зуд

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Впч 18 тип, гипотиреоз
Здравствуйте,
Очень прошу Вас помочь. У меня уже долго время выделения в виде пузырьков, зуд и жжение. Выделения обильные, какие-то зеленоватые, как правило, с 5 дня цикла по 16-20 идут, вплоть до овуляции. Уже измучилась.
Посев на трихомониаз - отрицат (сдавала уже много раз, в т. ч. в КВД). Последний анализ в августе (после пива - типа провокация сказали, когда выделения были). Пцр на трихомониаз - отрицат. Сдаю в разных лабораториях.
Пцр хламидиоз - отрицат. Хламидиоз был в 2013 году (пролечен вместе с мужем).
Пцр урезаплазма - отриц.
Посев на флору ничего не найден. Мазки идеальные, последний мазок - 1 чистоты.
Кровь на сахар - все в норме.
Гормоны - все в норме, кроме ТТГ. ТТГ снижен - пью эутирокс.
Фемофлор сдавала 1 раз - все в норме было (анализ этот мне на руки не дали).
Есть пцр впч 18 тип.
Выделения с пузырьками - или трихомониаз, или нарушение флоры. Но у меня все в норме.
P. S. До встречи со мной муж лечился от трихомониаза. Может ли это все-таки быть трихомониаз, просто обнаружить не могут.
P/P/S За 4 года я уже 4 курса антибиотиков пропила. Вместе с мужем! А зуд все есть. + обильные выделения, зеленоватого цвета. Антибиотики назначали разные врачи со словами: может где-то внутри (в трубах) инфекция. Кстати. Спайки и, правда, есть.
Теги: выделение с пузырьками
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-27 12:40
Здравствуйте!
По Вашему описанию можно думать о бак. Вагинозе.
Какая у Вас интим - гигиена : что используете и как часто , спринцуетесь , носите ежедневные прокладки?