Правильно сдать анализ на ИППП

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, возможно ли получить правильные результаты анализов на ИППП методом ПЦР и так же мазок на флору, если за три дня до взятия мазка было лечение свечами Хлоргексидин в течение двух дней? Как правильно подготовиться перед сдачей анализа, в какой период цикла и какой метод взятия анализа будет более точно отображать результаты?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 октября 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-24 23:44
Здравствуйте Татьяна!
Да! за 3 дня - ничего страшного.
Лучше сдавать перед месячными или сразу после месячных.
За 3 дня - ограничить половые акты, местное лечение.
Прием антибиотиков - за 14 дней.
Татьяна 2017-10-25 00:46
Спасибо, Алина Викторовна, за быстрый и точный ответ! Если можно, будьте так добры прокомментировать мои анализы крови ИФА на ИППП и что нужно пересдать или дослать для полной картины диагноза. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-28 12:17
ПЦР на уреаплазмоз и микоплазмоз.
Татьяна 2017-10-28 22:38
Добрый вечер! Спасибо большое за Ваши ответы! Получила анализы, сдав мазок на флору и я буду Очень признательна, если Вы поможете разъяснить их мне. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-28 23:23
Жалобы есть?
Выделения ,  зуд  , жжение?
Татьяна 2017-10-28 23:37
Да, выделения белесые в большем количестве, чем обычно и небольшое жжение. Обычно ухудшение после полового акта.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-28 23:41
Прозрачные жидкие с запахом тухлой рыбы?
Или творожистые густые?
Татьяна 2017-10-29 00:09
Нет, белые, может чуть желтее или серее иногда, нет творожистых выделений (проходило во время беременности, тогда было сразу ясно молочница и ззуд жуткий). Запах кисловатый, не рыбный.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-30 15:53
Вагинальные таблетки " клион Д " по инструкции.