Мазок на флору: проблемы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Примерно неделю назад у меня начался зуд в малых половых губах. Особенно не беспокоил, прошел за пару дней. Выделения были обычные с беловатым оттенком, но обильные. Запаха не было.
Я решила сдать мазок на флору, прикрепляю его в документах.
Подскажите, пожалуйста:
1. Есть ли какие-то проблемы по результатам мазка?
2. Возможно ли у Вас получить рекомендации по лечению, если недочеты есть (разумеется, в приватном вопросе), или необходимо сдать еще какие-то анализы?
Полового партнера не меняла, анализы на иппп на всякий случай сдавала еще в прошлом году: все отрицательно (хламидии, микоплазмы обе, уреаплазмы обе, гонококки, гарнереллы, впч - все отрицательно).
Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-14 19:05
Здравствуйте.1. Картина вагинита, но причина по мазку неясна. 2. Рекомендовала бы дообследование - бакпосев, Фемофлор - 16 (17). Потом можно обсудить лечение
Платная консультация
Дарья 2020-08-14 19:46
Елена Викторовна, спасибо Вам большое. Как сделаю анализ - напишу сюда (но думаю, чуть попозже, так как надвигается менструация).