Воспаление в мазке

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста. Уже почти год лечу воспаление по женски, все началось после того, как выпила одно пиво, после нимесил, так как были критические дни(до этого пила антибиотики, лечила акне), на утро-боли в самом животе, колики и потом по женски начались выделения желтого цвета без запаха и боли при мочеиспускании. Сдала анализ мочи-все хорошо, вот в мазке на флору- лейкоциты, а так все в норме, только появились диплоккоки грамм +. Сначала назначили ставить свечи разные(тержинан, с хлорексидином, гинофлор), потом не прошло и назначили антибиотик Сорцеф и свечи полижинакс, так как все очень обострилось после месячных, ужасные выделения. . Вроде стало легче, но уертрит мучает и выделения все равно желтые, плюс начались еще выделения как вода, немного желтые без запаха, под вечер прокладка мокрая (на мочу не похоже). Сдала пцр-уреаплазма паврум, мазок на флору показал только лейкоциты 29, диплоккоков не обнаружено было. Выписали вальпрофен и Гайнекс форте, долечилась-выделений меньше, но все равно желтые остались, рези в уерте, выделения как вода не прекращаются и дискомфорт там, мучаюсь: (Пошли к другому врачу, а он начал пугать, что это не долеченная гонорея, надо делать провокацию и ложится в стационар(хотя он даже не посмотрел на кресле меня и не хотел слушать чем лечилась и что было, сразу диагноз), и поэтому так, но пцр сдавала, не выявило, ещё пойду бак посев сдам. Скажите пожалуйста: 1) Это может таки быть гонорея такая или уреапзама не долеченная? 2) Или просто дисбактериоз ? 3) Что означают диплоккоки грам +в мазке(бак посев), почему потом в мазке на флору после сорцефа из уже не было? 3) И ещё вопрос: что это за водянистые выделения желтоватые, без запаха? От них наиболее дискомфорт. У меня на фоне этого уже панические атаки начались, так как за здоровьем слежу всегда, а тут такое, вдруг действительно гонорея. Хочу добавить, что половой жизнью уже не живу больше двух лет и сейчас партнера нет.
буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-01 10:40
Здравствуйте.1,2. Возможны оба варианта. 3,4. Прикрепите Ваши АКТУАЛЬНЫЕ анализы
Платная консультация
Саша 2021-06-01 11:01
Спасибо за ответ. Анализов с собой нет к сожалению, чтобы сделать фото, напишу вам так, помню что было написано(мазок на флору) (до лечения)
Лейкоциты - 29-31
Флора - Кокковая и палочковая(умеренная)
Эпителий 2-5
Слизь - умеренно
Ключевые клетки - отсутствуют
Трихомонады - отсутствуют
Диплоккоки - отсутствуют
Грибы - отсутствуют

ПЦР - все отрицательно, только ureaplasma pavrum(до лечения)

В бак посеве до лечения всего гонококков обнаружено не было, только диплоккоки грам +. Щас не обнаружены диплококкоки.

Повторные анализы не сдавала, только буду идти, проблема с уертой, рези есть и выделения как вода, немного желтые, иногда жжение

Скажите, пцр мог не показать гонорею? Или это уреаплазма не долеченная? Я уже просто не знаю что и думать и как это вылечить
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-01 11:08
А на гонорею тоже ПЦР был? Отдельно?
Платная консультация
Саша 2021-06-01 11:15
Все вместе было, вот анализ:

Human papilomavirus 18 -отрицательный
Human papilomavirus 16 - отрицательный
Cytomegalovirus - отрицательный
Herpes simplex 1,2 - отрицательный
Ureaplasma urelyticum - отрицательный
Ureaplasma pavrum - положительный
Mycoplasma genitalium- отрицательный
Trichomonas vaginalis - отрицательный
Neisseria gonorrhoeae - отрицательный

Вот анализ на пцр

Скажите пожалуйста, в таком случае что нужно сделать? Может таки быть гонорея или нарушена микрофлора?

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-01 11:20
Рекомендую сдать:
 -Фемофлор-16 (17)
 -анализ с провокацией на гоноррею (это лучше уточнять у венерологов)
Платная консультация
Саша 2021-06-01 11:30
Хорошо, спасибо!
У меня ещё вопрос на счёт выделений: как вода, немного желтые, до антибиотиков не было, после начались и до сих пор, без запаха, под вечер ежедневная прокладка мокрая. С чем это может быть связано? Спасибо