Воспаление шейки матки

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Кольпит
Здравствуйте. Была на кольпоскопии и по фотографиям обнаружила у себя беленькие выделения около шейки матки. Вспомнила, что в том году обнаружили еще летом кольпит и хламидии. Я читала; что он чаще вызван хламидиями. Пропивала вильпрафен в 2017, убила хлам. Сдавала 10 мая 2018 пцр, отрицателен к хламидиям. Трихомонады тоже отсутствуют. Единственное, по мазку в C и V были найдены палочка 1-2 и 2. И еще эпителий в большом количестве, но через неделю пришли месячные. Когда у меня 2017 обнаружен был хламидиоз, прописали метронидазол в виде геля метрогил гель., но я тогда пропила только таблетки вильпрафен. Но т. к пцр 10 мая 2018 показал что хлам. Отсутствует, есть ли смысл сейчас вводить вагинально метрогил гель? По сути, хлам. Нет, а выделения и воспаление есть. Отправляю сюда фотокарточки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-27 09:14
Здравствуйте. Мазок на флору актуальный? Свежий?
Платная консультация
Лиза 2018-05-27 11:38
Здравствуйте, да мазок на флору был готов 14 мая 2018. Полового партнера нет, интим. Гигена два раза в день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-27 13:12
Картина небольшого вагинита - еще и с натяжкой
Платная консультация
Лиза 2018-05-27 13:20
Стоит ли дополнительно сдать пцр на гонорею, уреаплазму, микоплазму, гарднереллу? Делом в том, что когда брали мазок на пцр к хлам. Были пенистые выделения без запаха и зуда.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-27 13:22
Оптимально было бы сдать Фемофлор-17
Платная консультация
Лиза 2018-05-27 13:27
Спасибо, но вы мне не сказали, я не зря ввожу сейчас метрогил гель?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-27 13:29
Я вообще не вижу показаний для этого сейчас