Зуд в уретре

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоит меня небольшой зуд в уретре и после мочеиспускания выделяется немного мочи при резком движении(например когда садишься или встаешь) Расскажу историю с самого начала. Началось все в августе 2013 года, после незащищенного полового акта. Через пару недель начались неприятные выделения, попал на прием в венерологическую больницу там поставили диагноз Кандидоз и Гонорею, доктор заверил меня что боятся не чего и все лечится за месяц, точнее в один прием препараторов. Выписал мне "сумамед" от гонореи и "флуканазол" от кандидоза. Выпив назначенное количество "сумамеда" в первый день это было 2 таблетки и на следующий день выпил "флуканозол" в количестве 150грамм. Через неделю сдал повторный анализ, ни чего обнаружено не было, за исключением повышенного количества лейкоцитов более 100! Врач выписал мне таблетки под названием "левомецитин" по 1 грамму 2 раза в день и какие то мочегонные таблетки название не помню..Сдал мазок опять оказалось повышенное количество лейкоцитов примерно около 100. После этого он выписал мне антибиотики под название "ципрофлосицин" по 1 грамму 3 дня подряд. После пропития таблеток количество лейкоцитов снизилось до 20 и медсестра оглашающия результат сказала что со временем все само пройдет, т. К. Ей это сказал доктор. Я поверил им на слово и ушел. Месяц меня особо ни чего не тревожило, за исключением небольшого зуда. Я решил обратится к врачу-урологу, он направил меня на повторный анализ мазка из уретры. Анализ показал повышенное количество лейкоцитов от 15-26, слизь+++, были обнаружены коки не в единичном количестве, и флора была в норме без признаков зппп все это со слов врача, т. К. Я не понимал ни чего в справке которую мне дала лаборатория! Сегодня был сдан анализ на секрет простаты. Еще начали беспокоить не сильные боли в яичке..Доктор сказал что возможно дело в простате. Но если дело в простате то почему тогда зуд в уретре? Я вообще не понимаю что происходит, может быть вам будет что то понятно из всей этой истории. Еще хотелось бы уточнить какие можно сдать анализы чтоб точно провериться на зппп, читал в интернете много статей, заболеваний известно более 30. За раннее спасибо!
Теги: зуд в уретре при простатите, зуд в простате
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 ноября 2013 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-11-18 04:33
Все ваши описания подходят и под простатит, и под резидуальный уретрит, но причина скорее всего в какой-то инфекции, которую мазками и не всегда определишь. Советую сдать анализы ИФА и ПЦР на ИППП и после описать мне результаты, либо с ними(анализами), обратиться к венерологу
Виктор 2013-11-19 03:46
Здравствуйте еще раз, вот сделал анализ секрета простаты как назначил уролог(фото вложил) поставили диагноз хронический обостренный простатит, сегодня ложат в больницу, назначили уколы и капельницу пока даже не знаю какие препараты будут колоть и капать. Скажите по данным анализам можно определить простатит? К сожелению пока не удалось сдать анализы ИФА и ПЦР, два дня был в очереди на приеме у уролога(большая очередь) Хотелось бы уточнить анализы ИФА и ПЦР это берут кровь из вены или как?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-11-19 06:26
Диагноз простатит ставится не только по мазкам, а в совокупности: жалобы, объективные и субъективные данные, методов обследования очень много, это и узи, и пальпация, и анализы... ПЦР-соскоб из уретры, ИФА-кровь