ПЦР на гонорею

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сдавал мазок из уретры на посев были выявлены диплококки и большое количество лейкоцитов, при повторном мазке из уретры диплококки не выявлены, только большое количество лейкоцитов. Доктор назначил ПЦР на гонорею. Я всю ночь не мочился, как положено, но когда открыли головку перед сдачей увидел, что все таки одна капля мочи вышла из уретры (сильно хотел в туалет). Доктор не смотря на это взял анализ на ПЦР. Я спросил у него может ли капля мочи повлиять на результаты ПЦР на гонорею, он сказал нет. А я теперь сижу и переживаю, что результат может быть не верным из за этого. Могло ли это повлиять на результат, вроде же за 3 часа до анализа нельзя мочиться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-30 12:31
Здравствуйте!

Нет, врач прав. Не влияет!
Николай 2019-01-30 13:39
Спасибо большое, а то я уже место себе не мог найти. Начитался что если за 3 часа помочиться, то результат будет не верен. А тут прямо перед сдачей анализа не дотерпел.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-01 13:40
Всего доброго!