Правильность сдачи анализа

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдавал анализы у врача на инфекции.
3 дня без половых контактов, без алкоголя. Более 5 часов не мочился.
Сначала доктор сделал общий мазок.
Затем он сказал сходить пописать. Что я и сделал.
Минут через 10 он сделал мазок на пцр, на хломидии, уреаплазмы. Вопрос, всё ли правильно сделано? Т. к. потом в интернете нашёл много информации что перед пцр нельзя мочиться менее чем за 3 часа перед сдачей анализов.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-05 08:58
Здравствуйте ,  Михаил! Правильно : как нашли Вы -  не мочиться 3-4 часа перед сдачей материала из уретры на ПЦР!
Михаил 2018-09-05 10:12
Получается доктор не правильно сделал сбор анализа, сказав пойти помочиться после общего мазка, перед соскобом на Пцр реал тайм?