Гонококки в мазке на ст. Чистоты, ПЦР отр

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в мазке большое количество лейкоцитов в ШМ, во влагалище и уретре 1-5, кокковая флора, в ШМ и в уретре гонококки. ПЦР гонорею не обнаружила. Бакпосев - умеренный рост Enterobacter aerogenes, обильный рост Streptococcus agalactiae (Group B). Беспокоят бело-желтые выделения без запаха, полгода не живу половой жизнью. Принимаю спиртовую настойку чистотела, несколько капель с большим количеством воды от чиреподобных угрей, начала принимать после мазка, но до ПЦР. Мог ли чистотел повлиять на результат ПЦР на гонорею и ВПЧ 16/18 (не обнаружены)? Может следует сдать ИФА? Также интересует ВПЧ, кольпоскопия показала АБЭ.
Категория: Венеролог

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-24 09:47
Здравствуйте Александра
Нет чистотел не влияет на результаты
Сделайте бактериальный посев на гонококки
Но если такие выделения и в мазке есть значит он есть и не важно когда был последний половой акт
Всего хорошего Вам