Рачшифровка анализа после лечения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, прошу помочь разобраться, заранее спасибо. Проходил лечение от хламидиоза, уреаплазмы. После всех процедур исчезли симптомы и все стало хорошо, сдал анализы и данных бактерий не обнаружили. Однако недавно пересматривая анализы обнаружил, что в уретре было большое число лейкоцитов! А именно 46-48, далее графа флора уретра, в ней написано: грамм/+/ диплококки, кокки вне лейкоцитов/+/, в небольшом количестве. Дальше, мне постоянно кажется что у меня есть выделения из уретры, но их нет, а ощущения есть. Ну и запах, с утра сходишь в душ, к вечеру запах немного неприятный, меня это волнует. Что это может быть, все подробности и все анализы могу скинуть на почту. Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

18 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-14 12:22
Здравствуйте!
Мазок на флору Вы делали после лечения ?
Через  какое   время ?
Сергей 2017-02-14 12:43
Да делал, изображения не загрузились, сейчас попробую еще раз, все анализы сделаны после лечения
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-14 12:45
Сергей , через сколько дней после окончания лечения Вы делали этот анализ ?
Сергей 2017-02-14 14:07
Через месяц
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-14 14:13
Сергей , этот анализ нужно пересдать повторно .
Лейкоцитов - оч. Много, так не должно быть.
Возможно , уже все нормализовалось ( результат за сентябрь ) , но лучше пересдать.
Сергей 2017-02-14 14:15
Мне проще посетить инвитро, когда меня спросят какой анализ вы хотели бы сделать как мне правильно выразиться? И еще, то что во флоре уретры диплококки, кокки это нормально? И большое вам спасибо, что отвечаете на мои вопросы
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-14 15:59
Сергей, да , нормально , это - нормофлора!
Пока , сделайте - микроскопическое исследование соскоба из уретры.
Сергей 2017-02-14 16:24
Большое спасибо, как сделаю все анализы, напишу вам результат. Микроскопические анализы соскоба из уретры, запомнил
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-15 14:13
Хорошо.
Отпишитесь.
Сергей 2017-02-26 10:48
Здравствуйте! Я сделал анализы, обнаружена уреаплазма, подскажете где и как лечить? Можно конечно в частную клинику обратиться, но вдруг вы что-нибудь лучше подскажете, заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-27 00:57
Здравствуйте!
Что Вы в прошлый раз принимали от уреаплазмы ?
Лечились вместе с половым партнером?
У Вас постоянный половой партнер?
ПА защищенные?
Сергей 2017-02-27 04:09
Что принемал не знаю, врач ставил какие-то уколы, аллергии у меня нет, поэтому я не вдавался в подробности. Партнера у меня сейчас нет
Сергей 2017-02-27 04:24
Вспомнил, еще были таблетки зи фактор, глево
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-28 12:57
Таб. " юнидокс - солютаб " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней .
Контроль излеченности - через 1 месяц после последней таб. Антибиотика методом ПЦР.
Сергей 2017-02-28 13:36
Большое спасибо, после анализов напишу результат, есть разница когда принимать таблетки, до или после еды?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-28 14:01
Во время .
Не запивать молоком.
Сергей 2017-04-27 12:40
Здравствуйте! Вы говорили написать по прошествии месяца после лечения сдать анализы и написать результат, анализы я не сдавал, но снова начали проявляться симптомы в виде редкого жжения уретры и небольших выделений, что делать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-28 19:33
Сергей!
Нужно сделать контроль только на уреаплазму.