Кокое иследование лучше

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический андексит, хронический гастрит
Здравствуйте, хотела бы конкретно получить ответ. У меня частый андексит плюс генетали опухают всё болит и горит. После очередного лечения вместе с мужем проходит месяц или меньше, всё возвращается вновь. Пролежав в больнице пролечив хронический андексит, в рекомендациях пройти обследования на ЗПП вместе. Что лучше просто ПЦР 12. для меня мазок и для мужа сдача спермы так как он боится сдавать с уретры. Или более обширно моча, кровь и мозки.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июня 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-29 19:05
Здравствуйте. Хронический аднексит может быть вызван каким-либо ЗППП, поэтому данные анализы необходимо было сдать намного раньше. На сегодняшний день ПЦР является самым достоверным анализом, поэтому его необходимо сдать и вам и вашему мужу. При подозрении на какое-либо ЗППП, возможно необходимо будет сдать бак. Посев с определением чувствительности к антибиотикам.
татьяна 2019-06-29 21:03
Большое спасибо за ответ, но хотела бы узнать по поводу мужа. Каким способом лучше узнать сдать сперму или из уретры мазок
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-30 11:56
Начинать исследования необходимо с мазка. Если результатов от этого исследования не будет, тогда берут на исследование сперму или секрет предстательной железы.