Хламидии, на сколько это опасно?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, была у гениколога в платной клинике, нашли кандиломы, сдала анализы нашли там еще хламидиоз, гарденелез (и толи уриаплазмоз, толи уретроз) по поводу последнего не поняла, честно. Хотела спросить, если у меня нашли эти хламидии, значит у мужа они тоже есть в любом случае? И дело в том что анализы очень не дешевые, хотела узнать, можно ли мужу НЕ сдавать анализы, а вместе со мной пропить лекарства, назначенные геникологом? А потом вместе сдать контрольный анализ.? назначил он, свечи ГЕНФЕРОН 1000000- 1 раз на ночь 10 дней. И таблетки ВИЛЬПРОФЕН 3 рада в день по 1 таблетки 10 дней. И еще вопрос, после приема лекарств, начался жуткий понос. Что можно принимать чтобы помочь организму избавиться от поноса, но в то же время не навредить процессу лечения? И другой вопрос, можно ли во время лечения (совместного с мужем конечно же) заниматься сексом? (анальным, аральным, вагинальным?) до того как мы узнали о этих инфекциях, я пыталась забеременеть, но не получалось, подскажите, может беременность не наступать из за этих инфекции? Лечится ли это? Какие последствия? И сможем ли мы родить здорового ребеночка? Спасибо большое.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 октября 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-24 22:28
Здравствуйте, да, мужу можно пролечиться этим же курсом. Контроль пцр через 2-3 недели после последней таблетки. Во время лечения все половые контакты с использованием презерватива до момента отрицательных результатрв контроля. Да, возможно, именно эти инфекции мешают вам забеременнеть. В настрящее время все лечится, главное не затягивать. Шансы забеременнеть и родить, при отсутствии других патологий велики. Всего доброго.
Елена 2016-10-25 09:26
Юлия Олеговна, спасибо вам большое. Ваша консультация мне очень помогла. Но остался еще вопрос, как же быть с кандиломами? Их прижигать лучше? Сами они не исчезают? И не вырастут ли они заново? Можно ли избавиться от них раз и навсегда, чтобы больше не выходили? И последний вопрос, принимаю генферон 1000000 и вильпрофен 500 (напомню, от хламидий, гарденелеза, уреаплазмоза либо уретроза) начались выделения обильные, но неприятный запах прошел. Это нормально? Значит процесс лечения идет?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-26 20:12
Кондиломы нужно удалить, самостоятельно редко проходят. Вновь так же могут появится, все зависит от особенностей иммунитета. На характер выделений необходимо смотреть после окончания курса лечения.